Социальный фонд информирует

Отделение СФР по Воронежской области направило остатки материнского капитала более чем 750 семьям
Социальный фонд информирует.

С 16 сентября Отделение СФР по Воронежской области начало приём заявлений на получение остатка средств материнского капитала, не превышающего 10 тысяч рублей.

Чтобы получить единовременную выплату необходимо подать заявление на портале госуслуг, в любой клиентской службе Отделения СФР по Воронежской области или в МФЦ. В заявлении на выплату нужно указать реквизиты банковского счета для зачисления денежных средств. Сумму остатка на сертификате вписывать не требуется, поскольку эти данные есть в распоряжении регионального Отделения СФР.

Специалисты рассматривают заявку в течение 10 рабочих дней, а перечисление средств займет не более 5 рабочих дней.

«Важно понимать, что получить единовременную выплату можно только в том случае, если размер выплачиваемого остатка не превышает 10 тыс. рублей. Например, когда после всех распоряжений на сертификате осталось 7,5 тыс. рублей», - отметил управляющий Отделением Соцфонда по Воронежской области Михаил Шапошников.

Узнать точную сумму оставшихся средств материнского капитала воронежцы могут в личном кабинете на портале госуслуг, заказав соответствующую выписку.

Если у вас остались вопросы, их можно задать по телефону единого контакт-центра:

8 (800) 100-00-01

(режим работы линии Отделения СФР по Воронежской области: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 16:45, звонок бесплатный)